Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

takewi Ahmetov android story Love rom Mods

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Umi Rome X против VKWorld VK700X фото битва лучших (?) бюджетных камер.
20:40
Umi Rome X против VKWorld VK700X фото битва лучших (?) бюджетных камер.

Так как в группе решилась судьба моего VKWorld VK700X и его встреча с орехами уже приближается и ещё не известно будут ли жертвы, решил проверить фото возможности данного смартфона. 

Так как глаз у меня уже наметан, было заметно, несмотря на ужасные полосы на экране, что (основная) камера у VK700X вполне себе ничего и её можно отправить на фото битву с моим бюджетным чемпионом Rome X. 

Полное сравнение технических характеристик аппаратов можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Итак решил начать с довольно сложного снимка, снимка человеческого глаза :)

Rome X:

VK700X:

По моему оба смартфона вполне себе справились, хотел бы отметить, что в плане резкости снимка и проработки деталей, мне даже чуть больше понравился VK700X.

Теперь посмотрим на макро.

Rome X:

VK700X:

Тут скорее всего паритет, хотя мне опять показалось, что макро VK700X лучше отрабатывает, у Rome X в случае очень близкого приближения к объекту съемки начинаются проблемы с фокусировкой - постоянно фокус пытается перефокусироваться. 

Еще один интересный снимок в условиях недостаточного освещения, в середине комнаты, свет падал из окна. Обратите внимание на то, что у Rome X светочувствительность камеры значительно выше, т.е. его "объективу" нужно меньше света, чтобы получился вполне приличный для смартфона снимок в условиях не достатка освещенности.

Rome X:

VK700X:

Напоследок примеры снимков со вспышкой в полной темноте:

Rome X:

VK700X:

Остальные снимки можно посмотреть в оригинальном разрешении на Яндекс.Диск - ЗДЕСЬ.

Если говорить о выводах, то они очевидны. Удивительно, но у совершенно чудовищного по количеству брака аппарата VKWorld 700X отличная основная камера. Я удивлен. Не уверен, что Rome X выиграл на этот раз.

Просмотров: 2544 | Добавил: dickus | Теги: VKWorld VK700X, Umi Rome X, фото битва | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar