Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

takewi Ahmetov android story Love rom Mods

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Февраль » 2 » [about] Китайский бюджетник против бюджетника от Sony. За что мы платим больше?
00:27
[about] Китайский бюджетник против бюджетника от Sony. За что мы платим больше?

Который уже год в мире мобильных телефонов вырисовывается устойчивая тенденция доминирования китайских смартфонов в бюджетном и средне бюджетных сегментах. Вот уже на рынке Индии господствует Xiaomi, а в самом Китае позиции Apple и Samsung давно уже заняли китайские бренды: Huawei, Oppo, Vivo. И вот ещё один бренд iLA Mobile вступает "в игру", со своим iLA X, смартфоном буквально копирующим iPhone X, в скором времени жду на обзор эту новинку, ну а пока давайте сравним этот китайский бюджетник с новинкой от А-бренда, Sony Xperia L2.

Так ли велика пропасть, если сравнивать ТОЛЬКО характеристики и внешний вид устройств:

Как видно из таблицы по "железу" аппараты абсолютно одинаковы, как и по объемам встроенной и оперативной памяти. Т.е. никакого превосходства в производительности нет, кроме того у iLA X более "трендовый" внешний вид с экраном 18:9, и версия ОС Андроид у смартфонов тоже одна и та же - 7.0, ну а касательно оптимизации - то ещё не известно, что лучше, громоздкая оболочка от Sony (с кучей фирменный приложений, которые невозможно удалить штатными средствами) или чистый андроди "китайфона".

Что скажете о внешнем облике?

Кроме сходства с iPhone X китайский аппарат может похвастаться физической кнопкой Домой и сканером отпечатков встроенным в эту кнопку, в то время, как у Sony сканер расположен на задней крышке, что не всем нравится.

В глаза бросается разница в емкости встроенных аккумуляторных батарей, у Xperia L2 она более ёмкая, но лишь на 800 mAh, при этом разница в цене более 100 долларов (iLA X стоит 99.99$). Вот отсюда вопрос - если убрать название Sony, готовы ли были заплатить за такой смартфон 250$? 

Разница между смартфонами с очень близкими характеристиками более 100$ и это та цена, что мы готовы платить за название бренда.

Ну а теперь видео:

Sony Xperia L2 video: https://youtu.be/XN_gx10IrU4

iLA X video: https://youtu.be/ZnMkDe_9Jss

 

Xperia L2 с МТ6737Т за 249$ - расскажите почему вы бы выбрали его, я очень постараюсь Вас понять :)

Просмотров: 3350 | Добавил: dickus | Теги: iLA X, Sony Xperia L2, iLA Mobile | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar