Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

takewi Ahmetov android story Love rom Mods

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Март » 29 » Android 4.0 и Sense 4.0 для HTC Desire Z/youhtc.ru
22:45
Android 4.0 и Sense 4.0 для HTC Desire Z/youhtc.ru
Материал с youhtc.ru, который меня заинтересовал, мне всегда нравился HTC Desire Z и для меня загадка почему телефоны с qwerty совершенно не популярны в Казахстане, ведь в Mail@агенте реально сидит пол страны.
 
 
Представители компании HTC уже опубликовали список устройств, которые точно будут обновлены до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. К сожалению, в этот список не входит мелькавший ранее в анонсах клавиатурник HTC Desire Z. Но владельцам этого замечательного и оригинального устройства расстраиваться не стоит — народные умельцы уже создают прошивки для него на основе свежего Android. Кроме того, эти прошивки обладают одной прекрасной особенностью, которую не получат официально обновляемые устройства.

Один из разработчиков с форума XDA, известный под ником xT4Z1N4TRx, представил уже третью бета-версию прошивки на основе Android 4.0 Ice Cream Sandwich для HTC Desire Z.
 
Отличительной ее особенностью является то, что в разработке использовался утекший ROM младшего из представленных на MWC 2012 смартфонов – HTC One V.
 
Некоторая схожесть аппаратных платформ этих устройств позволила разработчику использовать фирменную оболочку HTC Sense 4.0 в собственной прошивке без переработки графики. Действительно, разрешение дисплеев обеих смартфонов аналогично (WVGA), да и используемые процессоры относятся к одной серии – Qualcomm Snapdragon S1.

На данный момент xT4Z1N4TRx утверждает о поддержке следующих функций:

Сенсорный экран
Полная поддержка звонков через мобильные сети и передачи данных (2G и 3G)
Оригинальное аппаратное ускорение с поддержкой OpenGL ES 2.0 (Вероятно, стало возможно благодаря опубликованным официально драйверам)
Полная поддержка воспроизведения музыки и звуковых оповещений (Beats Audio на данный момент не работает)
Wi-Fi
MicroSD
Все сенсоры
Аппаратные клавиши, в том числе и их подсветка
Bluetooth
GPS
Программная клавиатура

Из кардинально важных, но отсутствующих функций стоит отметить лишь камеру и Wi-Fi-точку.
 
Вместо последней можно использовать приложение из Play Маркет, коих там великое множество. Так же автор прошивки отмечает небольшую проблему состоящую в том, что даже после открытия клавиатуры продолжает работать акселерометр.

Визуально прошивка уже работает быстро и без лагов. Похоже, что HTC удалось наконец создать красивую и функциональную оболочку, которая при этом не нагружает процессор. Играет тут роль и аппаратное ускорение интерфейса системы и приложений, которое внедрили в Android 4.0 ICS.
 
Разработка идет хорошими темпами, так что можно уже в ближайшее время ждать релиза, в котором будут отсутствовать даже существующие сейчас небольшие недостатки.

Если вы заинтересовались прошивкой на основе Android 4.0 ICS с Sense 4.0 для HTC Desire Z, пройдите по ссылке - (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1546915)
Просмотров: 1235 | Добавил: dickus | Теги: Sense 4.0, HTC Desire Z | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar