Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

takewi Ahmetov android story Love rom Mods

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Февраль » 12 » На Nokia N9 установили Android 4.0 ICS?
11:32
На Nokia N9 установили Android 4.0 ICS?
Очень интересную новость я недавно узнал.
 
Ни для кого не секрет, что большинство современных мобильных устройств может отлично работать под управлением совсем не той ОС, которую изначально предполагает производитель. Последним примером успешного портирования может служить MeeGo-смартфон Nokia N9, на который россиянин Алексей Росляков установил Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
 

Смартфон был выпущен в прошлом году с большим шумом, но вскоре компания переключила свое внимание на Windows Phone, и Nokia N9 оказался в тени. В результате MeeGo с ее недостатком сторонних приложений стала самым слабым звеном смартфона, который до сих пор выглядит весьма привлекательно в аппаратном плане. В качестве возможного выхода из сложившейся ситуации Алексей Росляков и предложил установить на смартфон Android.
Наибольшие сложности при портировании вызвали проблемы совместимости аппаратной составляющей N9 и ядра Android. Кроме того, у смартфона до сих пор возникают проблемы с работоспособностью OpenGL. В данный момент загрузчик, созданный Росляковым, работает достаточно просто. Достаточно лишь нажать на клавишу увеличения громкости во время запуска и смартфон начинает загружать Android вместо MeeGo.
 
Аналогичные новости приходят и из других мест:
 
 
Команда энтузиастов NITDroid сообщила о ведущемся процессе переноса последней на сегодня версии мобильной Google-платформы на единственный потребительский MeeGo-коммуникатор Nokia N9. Что интересно, будет обеспечена возможность двойной загрузки для выбора между MeeGo и Android.
 
Работы над портированием Ice Cream Sandwich продолжаются, и, понятно, еще предстоит решить обилие вопросов, связанных с правильным функционированием оборудования телефона в новом для него операционном окружении. Но ясно одно: из всех телефонов, которые обзаводятся нестандартной для них Android 4.0, Nokia N9 является, возможно, самым лучшим кандидатом ввиду своего привлекательного конструктива: цельный корпус со скругленными краями, 3,9-дюймовый AMOLED-экран, отсутствие каких-либо физических или сенсорных кнопок управления.
 
Но если все получится то было бы ужасно интересно поюзать такой аппарат :-)
 
Просмотров: 1067 | Добавил: dickus | Теги: nokia n9, портирование Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar