Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

takewi Ahmetov android story Love rom Mods

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2017 » Май » 11 » [news] Сравнение смартфонов: Gretel A6 Vs. Xiaomi Redmi 4X. Новичок против Эталона.
20:29
[news] Сравнение смартфонов: Gretel A6 Vs. Xiaomi Redmi 4X. Новичок против Эталона.

Gretel, это новый китайский бренд, который уже отметился рядом новинок, с отличными характеристиками и по весьма низким ценам, на старте продаж. Ещё одна новинка от этой компанииGretel A6 стоимостью $ 90. Много это или мало на фоне других смартфонов этого же уровня? Проведем сравнение с эталонным бюджетником, примерно за такую же стоимость. Gretel А6 против Xiaomi Redmi 4X, который дороже, но велика ли разница при полном сравнении основных характеристик и дизайна этих аппаратов? Сейчас постараемся это выяснить.

Gretel A6 и Redmi 4X, оба, имеют металлические задние крышки со сканером отпечатков расположенном на них. Аналогично основная и фронтальные камеры обоих смартфонов имеют одинаковое разрешение - соответственно 13 и 5 мегапикселей.

Оба устройства поставляются с предустановленной версией Android 6 Marshmallow.

Разница в том, что Gretel A6 имеет 5,5-дюймовый HD-дисплей IPS LCD, а Xiaomi Redmi 4X оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем.

Что касается процессора, Gretel A6 использует четырех ядерный процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц. Redmi 4X, верен продукции Qualcomm и получил бюджетную версию Snapdragon 435, восьми ядерный процессор с частотой 1.4 ГГц.

Что касается памяти, то оба смартфона получили по 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью micro SD карт. Redmi 4X и Gretel A6, также оба оснащены 2 ГБ ОЗУ.

Также оба устройства поддерживают работу с 2 SIM-картами, а также оба имеют гибридный (комбинированный) слот, что означает, что вы можете либо использовать 2 SIM карты либо 1 SIM и карту памяти.

Gretel A6 оснащен несъемной батареей на 3000 мАч. С другой стороны, Redmi 4X поставляется с несъемной батареей на 4100 мАч.

Оценки дизайна всегда субъективны, но надо отдать должное смартфону Gretel A6, он получил очень интересную, фактурную заднюю крышку. Если задняя крышка Redmi 4X имеет стандартный однотонный цвет, то у Gretel A6, она производит впечатление специально обработанной металлической поверхности с несколько «шершавой» текстурой. Кроме того еще одним плюсиком модели от Gretel является наличие сенсорных кнопок с подсветкой, у Redmi 4X сенсорные кнопки без подсветки, что не очень удобно в темное время суток или в темном помещении. Gretel A6 доступен в черном и золотом цветах, а Redmi 4X доступен в розовом, золотом и черном цвете.

Ниже приведена полная таблица с основными характеристиками.

Кто-то выбирает смартфон исходя из характеристик, кто-то исходя из стоимости и тех функций, которые использует. В любом случае свой покупатель найдется и у того и другого аппарата. Главное, чтобы была сама возможность выбора. Ждём Gretel A6, тем более в ряде магазинов уже стартовали предварительные продажи. Gretel A6 в магазине Gearbest – здесьRedmi 4X также доступен в магазине Gearbest - здесь и на Алиэкспрес – здесь.

 

Просмотров: 1324 | Добавил: dickus | Теги: A7, Gretel, A9, a6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 ryabtsev_78 • 18:50, 23.05.2017
если судить по характеристикам и стоимости, думаю цена будет дешевле, чем у ксиоми,
то можно смело брать Gretel A6, осталось только дождаться его появления в магазинах
1-1 2-2
avatar